По анапским горам пробежали 300 атлетов

В воскресенье, 1 ноября, в Анапе прошел забег Pro Anapa Trail. По-настоящему осенняя погода не остановила атлетов, которые прибыли на курорт, чтобы испытать свою выносливость. Около 300 спортсменов соревновались на трех дистанциях от Абрау-Дюрсо до Анапы – 55 км, 40 км и 14 км. Их пронизывал дождь и ветер, путь осложняла грязь на горных тропинках. Но как поделились бегуны, все эти испытания стоили того, чтобы увидеть потрясающие пейзажи и испытать непередаваемые эмоции. Большинство участников без спорта уже не представляют свою жизнь. У Артема Сотника из Ярославля такое хобби появилось 10 лет назад. И за эти годы, в каких забегах он только не участвовал. Самую длинную дистанцию на 80 км преодолел в Сочи. Так что анапские 55 км для него – не самое серьезное испытание. Ирина Гусева финишировала с младенцем на руках. Малышку ей передала средняя дочка в конце дистанции. Мама троих детей занялась бегом по примеру мужа, и теперь это семейное увлечение. Мария Воротынцева из Подмосковья бежала в свой День рожденья. Для девушки ​ Pro Anapa Trail стал отличным поводом прилететь на курорт и устроить себе спортивный праздник. Лучшие из лучших на своих дистанциях были награждены медалями и спортивными призами от спонсоров забега. Состязания прошли с соблюдением требований Роспотребнадзора, с максимальной безопасностью для участников.