Семен Павличенко стал двукратным победителем Кубка России по санному спорту в Сочи

МОСКВА, 4 ноября. /ТАСС/. Чемпион мира и Европы по санному спорту Семен Павличенко стал двукратным победителем Кубка России, который стартовал в Сочи 3 ноября. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Федерации санного спорта России (ФССР), в среду этот спортсмен выиграл спринтерскую гонку.

Семен Павличенко стал двукратным победителем Кубка России по санному спорту в Сочи
© ТАСС

Павличенко показал результат 30,900 секунды. Одну тысячную секунды уступил победителю двукратный чемпион мира 2020 года Роман Репилов, третье место занял младший брат Романа Репилова Павел Репилов (31,123).

Во вторник Павличенко первенствовал в личной гонке. Вторым тогда был Александр Горбацевич, третьим - Степан Федоров.

В среду также определятся победители Кубка России в спринте среди женщин и среди мужских экипажей саней-двоек, а также в командной гонке. Соревнования завершатся 4 ноября.