Суркова стала второй на 50-метровке вольным стилем на восьмом этапе ISL

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Россиянка Арина Суркова стала второй на дистанции 50 метров вольным стилем в первый соревновательный день на восьмом этапе Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште.

Суркова стала второй на 50-метровке вольным стилем на восьмом этапе ISL
© Спорт РИА Новости

Суркова, представляющая команду NY Breakers, показала время 24,23 секунды и отстала от победительницы заплыва, своей одноклубницы, Каси Васик из Польши на 0,76 секунды. Замкнула тройку лучших другая представительница России Мария Каменева (24,25) из London Roar.

Также Суркова (56,36) финишировала третьей на 100-метровке баттерфляем. Победу одержала американка Далия Келси (Cali Condors; 56,15), второй стала француженка Мари Ваттель (London Roar; 56,16).

У мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем третье место занял Владимир Морозов (Tokyo Frog Kings; 21,20). Первенствовал в заплыве американец Калеб Дрессел (Cali Condors; 20,65), вторым стал американец Майкл Эндрю (NY Breakers; 21,18). Кирилл Пригода (London Roar; 2.03,71) показал третий результат на дистанции 200 метров брассом. Первое время у немца Марко Коха (NY Breakes; 2.01,40), второе у японца Ясухиро Косэки (Tokyo Frog Kings; 2.03,59).

Команда Каменевой одержала победу в женской эстафете 4х100 м вольным стилем, а команда Морозова стала второй в мужской эстафете 4х100 м комплексным плаванием. Михаил Вековищев вместе с London Roar занял второе место в мужской эстафете 4х100 м кролем.