Войти в почту

Алимов: новые скелетоны перспективны, но к ним надо привыкнуть

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Переход лидеров команды на новый инвентарь перспективен, но окончательный выбор будет зависеть от успешности обкатки техники спортсменами, сообщил РИА Новости старший тренер сборной России по скелетону Денис Алимов.

Алимов: новые скелетоны перспективны, но к ним надо привыкнуть
© Спорт РИА Новости

Специалист в пятницу заявил агентству, что Александр Третьяков, Никита Трегубов, Елена Никитина и Юлия Канакина на тренировочном сборе в Сочи тестируют новые скелетоны. Инвентарь изготовлен немцем Дирком Маченцем, который с сентября работает главным тренером сборной России.

"Лидеры сейчас работают с новыми скелетонами, но у них есть и свой хорошо испытанный инвентарь, - сказал по телефону Алимов. - Решение мы примем позже, в зависимости от того, на какой технике спортсмены будут чувствовать себя более уверенно. Наша основная задача - хорошо подготовиться ко второй части сезона (чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдет в немецком Альтенберге 1-14 февраля). Я думаю, что нам стоит переходить на новую технику, потому что сейчас у нас есть и ее производитель, и опытный тренер".

"У новых скелетонов есть свои преимущества, но к ним надо приспособиться, - добавил собеседник агентства. - У каждой техники, изготовленной различными специалистами, есть своя философия. И кто ее разгадает, у того и получится добиться высоких целей. Конечно же, мы хотим добиться хороших результатов на чемпионате мира. Но если мы примем решение о переходе на новый инвентарь, то до турнира в Альтенберге каждому из лидеров команды будет необходимо выполнить по 80-100 спусков с различных трасс".