Студентки Университета физкультуры выиграли молодёжное первенство России по кёрлингу

На тренировочной арене «Айсберг» в Сочи прошло первенство России по кёрлингу среди юниорок до 22 лет. В соревнованиях участвовали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской области, Московской области, Челябинской области, Краснодарского края, Красноярского края и Республики Татарстан. Лучшими на турнире стали девушки из подмосковной команды, за которую выступали три студентки кафедры теории и методики конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и кёрлинга РГУФКСМиТ Влада Румянцева, Ирина Рязанова и Анастасия Мищенко. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. На первом этапе 16 лучших команд страны разделили на две подгруппы (еще 8 коллективов участвовали в отдельном турнире рангом ниже). Сборная Московской области, капитаном которой была Влада Румянцева, выиграла 5 матчей из 7 и вышла в плей-офф со второго места. В полуфинале команда Румянцевой, Рязановой и Мищенко со счётом 5:2 переиграла победительниц другой подгруппы — команду «Комсомолл 1» из Иркутской области, в составе которой выступала ещё одна представительница главного спортивного вуза страны — первокурсница Иркутского филиала РГУФКСМиТ Нина Поликарпова. Она в итоге вместе со своей сборной выиграла бронзовую медаль. А команда «Московская область 1» вышла в финал, где встретилась со сборной училища олимпийского резерва №2 и одержала победу со счётом 6:5. В составе молодёжной сборной страны студентки РГУФКСМиТ уже выигрывали первенство мира, а в начале этого года девушки стали бронзовыми призёрами этого турнира и победили на Всероссийской зимней универсиаде.