Мастерицы спортивной аэробики разыграли Кубок области

Также были определены победители и призеры областного турнира по этому виду спорта. Около 300 участниц из Ульяновска, Казани, Самары, Сызрани, а также других городов и районов Самарской области приняли участие в розыгрыше Кубка области - 2020 и в областном турнире по спортивной аэробике. Соревнования прошли на площадке спортзала самарского УСЦ "Грация" с соблюдением требований Роспотребнадзора и предписаний министерства спорта. В розыгрыше Кубка области принимали участие спортсмены 2002 года рождения и старше, выступавшие в индивидуальной программе, в трио и в группах, а также в дисциплинах: "танцевальная гимнастика" и "гимнастическая платформа”. В открытом областном турнире участвовали юноши и девушки (12-14 лет), юниоры и юниорки (15-17 лет). Больше всего спортсменок - 45 - было в индивидуальных выступлениях у девушек. Первое и третье места в этой дисциплине заняли самарчанки, воспитанницы тренеров Людмилы Головачевой и Инны Сергеевой. Победила Ксения Васильева, третий результат показала Ксения Куприянова. В этом же виде программы среди юниорок 15-17 лет третье место из 26 спортсменок заняла воспитанница тренера Натальи Давыдовой - Анастасия Поднебесова. Она представляет сызранскую школу олимпийского резерва № 2. Первые места завоевала самарская команда еще в двух видах программы областного турнира. Выступая на гимнастической платформе и в танцевальной гимнастике, самарчанки Варвара Бекетова, Ксения Васильева, Варвара Груздева, Ирина Данилова, Ксения Куприянова, Дарья Федорова и Мария Чернова набрали наивысшие суммы баллов. Фото: федерация спортивной аэробики Самарской области