Войти в почту

Лидеры в декабре выступят на КР и командном ЧР по тхэквондо

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Ведущие спортсмены страны в декабре примут участие в запланированных в Воронеже соревнованиях - Кубке России и командном чемпионате России по тхэквондо, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Вадим Иванов.

Лидеры в декабре выступят на КР и командном ЧР по тхэквондо
© Спорт РИА Новости

В Москве с 10 по 14 ноября проходил чемпионат России, участники разыграли комплекты наград в 16 весовых категориях (в восьми мужских и восьми женских).

"Через неделю у нас начинается следующий тренировочный сбор, - сказал в телефонном разговоре Иванов. - Он пройдет с 23 ноября по 7 декабря в Бронницах. И на сегодняшний день мы имеем подтверждение от администрации Воронежской области о согласовании проведения Кубка России и командного чемпионата России. Соревнования пройдут с 8 по 15 декабря в Воронеже. В турнирах в обязательном порядке будут принимать участие все наши ведущие спортсмены - за исключением тех, кто получил травму".

"А с 16 по 29 декабря у нас состоится установочный сбор в Кисловодске, - продолжил собеседник агентства. - Он предназначен не для лидеров команды, а для перспективных спортсменов, которые отстают по каким-то видам подготовки. И также для тех атлетов, кто впервые попал в состав сборной России".