Войти в почту

Волгоградцы завоевали 13 медалей на первенстве России по тхэквондо МФТ

Сборная Волгоградской области по тхэквондо МФТ собрала богатый урожай наград на чемпионате и первенстве России по этому виду единоборств, который прошел на базе МГИМО-Одинцово в Москве. Волгоградская команда была представлена воспитанниками двух клубов - школы тхэквондо «Black Tigers» (МБУ СШ №15) и СК «IRON GAMES».

Волгоградцы завоевали 13 медалей на первенстве России по тхэквондо МФТ
© Волгоградская правда

В чемпионате и первенстве России приняли участие более 800 спортсменов разных возрастов из 39 регионов. Волгоградские спортсмены завоевали в общей сложности 13 наград первенства России.

Воспитанники школы тхэквондо «Black Tigers» завоевали девять медалей в разных категориях и различных возрастах.

В возрастной категории 2009-2010 годов рождения лучшим по силе удара стал Дмитрий Кулешов, который, как и его одноклубник Евгений Степкин, завоевал еще бронзу в техническом комплексе (туль).

В возрастной категории 2007-2008 годов рождения серебряными призерами стали Влад Михайлов (спарринг) и Илья Головкин (туль). Двукратным бронзовым призером стал Григорий Синявин. Он выступал в спарринге (54 кг) и в силе удара. В этой же категории среди девочек две медали завоевала Ирина Бережная. Она стала лучшей в спарринге (54 кг) и заняла второе место в туле.

Воспитанники спортклуба «IRON GAMES» вернулись в Волгоград с четырьмя наградами. Тимур Тлимахов стал лучшим в тулях и завоевал серебро в спарринге. Бронзу в техническом комплексе (туль) завоевали Дмитрий Висковой и Вячеслав Порываев.