Войти в почту

Лыжню откроют в центре Новосибирска

Подготовкой площадки занимаются специалисты муниципального учреждения «Стадион». Протяженность новой трассы составит один километр. Она появится рядом с теннисными кортами. Это будет первая лыжня в центре Новосибирска.

«Чтобы полноценно открыть лыжню в Нарымском сквере, нам, конечно, нужно больше снега. Сейчас подушка составляет около двух сантиметров. Для комфортного катания необходимо, как минимум, семь. После выпадения нужных объемов мы уже начнем нарезать лыжню. Пока идет предварительная подготовка. Мы формируем трассу с помощью снегохода. Надеемся, что погода не подведет. Все-таки у горожан есть огромный запрос на организацию лыжни и проката в сквере», - говорит заместитель директора МАУ «Стадион» Юрий Евдокимов.

Катание на своих лыжах будет бесплатным, для тех, у кого нет собственного снаряжения, организуют прокат. К месту будущей лыжни доставили первый инвентарь – более 20 пар лыж и ботинок. Специалисты МАУ «Стадион» после открытия оценят активность горожан, при необходимости завезут дополнительное снаряжение. Кроме того, для максимального удобства новосибирцев на территории сквера будет работать теплая раздевалка.

Читайте также

«Каток возле оперного театра откроют в середине декабря»