Войти в почту

Дмитрий Шляхтин покинул должность министра спорта Самарской области

САМАРА, 20 ноября. /ТАСС/. Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин уволился по собственному желанию, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

10 октября в самарском клубе "Крылья Советов" прошли обыски и были изъяты документы, связанные с региональным Фондом поддержки и развития футбола. Позже, по данным местных СМИ, разыскные мероприятия также прошли в региональном министерстве спорта и в квартире Шляхтина. Во время обысков якобы проверялись документы, связанные с предоставлением субсидий фонду поддержки и развития футбола.

"Дмитрий Шляхтин в связи с заявлением об увольнении по собственному желанию завершил работу в должности министра спорта Самарской области. Временно исполняющий обязанности - первый заместитель министра Андрей Харин", - говорится в сообщении министерства в официальном аккаунте в Twitter.

Шляхтин возглавлял региональное министерство спорта с октября 2012 года. До этого с 2001 по 2009 год работал начальником Центрального спортивного клуба Военно-воздушных сил (Самара). Затем до сентября 2012 года возглавлял федеральное автономное учреждение Министерства обороны РФ "Центральный спортивный клуб Армии" в Москве.