Войти в почту

«Завизжала от радости»: Косторная – о работе с хореографом Ше-Линн Бурн

Российская фигуристка Алена Косторная, выигравшая короткую программу на этапе Гран-при в Москве, рассказала, какие эмоции у нее вызвала возможность работы с канадским хореографом Ше-Линн Бурн. Произвольная программа Косторной поставлена Бурн.

«Завизжала от радости»: Косторная – о работе с хореографом Ше-Линн Бурн
© Спорт день за днем

Первые слова Косторной после победы в короткой программе на этапе Гран-при в Москве

– Я очень давно хотела поработать именно с этим хореографом, очень обрадовалась такой возможности, онлайн или нет, мне было все равно, услышала, что можно, и завизжала. Мне понравилось с ней работать, все было понятно, достаточно просто, мы все время были на связи, она мне что-то присылала, я ей отсылала видео. По субботам работали над программой, я ставила камеру, надевала наушники и выходила на лед, – приводит слова Косторной «Р-Спорт».

Бурн – чемпионка мира 2003 года в танцах на льду. Косторная заявила, что благодаря занятиям подтянула английский, выучив названия шагов. Фигуристка назвала этот новый опыт «кардинально другой работой». Она выступает под музыку Билли Айлиш.

По итогам короткой программы этапа Гран-при в Москве Косторная набрала 78,84 балла, опередив Елизавету Туктамышеву (74,70) и Александру Трусову (70,81). Фигуристка не стала исполнять аксель в три с половиной оборота, хотя регулярно исполняла этот прыжок в прошлом сезоне.

Читайте также:

Трусова не смогла объяснить свое падение на этапе Гран при в Москве

]]>