Войти в почту

Трусова на Гран-при России впервые за три года проиграла не ученицам Тутберидзе

В субботу, 21 ноября, на Гран-при России состоялась произвольная программа у женщин. Победу в ней одержала чемпионка мира и Европы, ученица Алексея Мишина Елизавета Туктамышева. Она набрала 148,69 балла и стала первой по сумме двух программ (223,39).

Итоговый второй результат — у подопечной Евгения Плющенко, чемпионки Европы Алены Косторной (220,78). Третье место заняла еще одна ученица Мишина, Анастасия Гулякова (199,03).

Четвертой стала Александра Трусова (198,93), которая также тренируется у Плющенко. Таким образом она впервые с начала 2017 года проиграла на соревнованиях в итоговом протоколе соперницам не из группы Этери Тутберидзе. Как пишет «Спорт день за днем», в последний раз подобное произошло на первенстве России среди юниоров в сезоне-2016/17. Тогда 12-летняя Саша уступила Алине Загитовой, Полине Цурской и Станиславе Константиновой, заняв в итоге четвертое место.

Единственная ученица Тутберидзе, которая должна была выступить на Гран-при России, Анна Щербакова, снялась с соревнования по медицинским показаниям.

Напомним, что сама Трусова, а также Косторная до лета этого года занимались под руководством Тутберидзе.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android