Бронза из Новогорска

Первый после восьмимесячного перерыва всероссийский рейтинговый турнир состоялся в подмосковном Новогорске 22 ноября.

© "Время Н" РИА

Воспитанник спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода саблист Кирилл Тюлюков стал третьим на турнире сильнейших фехтовальщиков России, об этом сообщает пресс-служба АПЗ.

Первый после восьмимесячного перерыва всероссийский рейтинговый турнир состоялся в подмосковном Новогорске 22 ноября. Среди мужчин личное первенство оспаривали 36 саблистов. В четвертьфинале Кирилл Тюлюков выиграл у питерца Андрея Ткачева (15:7), но в полуфинале москвич Дмитрий Даниленко оказался сильнее (15:11). В итоге Кирилл завоевал бронзовую медаль.

Напомним, он является воспитанником тренеров высшей категории мастеров спорта России Николая Хозина и Вадима Карпычева.

Золото и две бронзы

Своих тренеров порадовали и саблистки, с победами вернувшиеся из Тольятти, где 20−21 ноября состоялись Чемпионат и Первенство ПФО по фехтованию.

Чемпионкой ПФО в личных соревнованиях стала Алёна Лисина, а команда СК «Знамя» (Екатерина Малыгина, Наталья Рассохина, Алёна Лисина, Валерия Усанова) завоевала бронзовые медали.

В соревнованиях среди спортсменок до 23 лет Алёна Лисина заняла 3 место.