Войти в почту

Туктамышева о ГП: «Атмосфера в раздевалке была на удивление хорошей. Не было такого, что кто-то боялся пикнуть»

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева рассказала, какая атмосфера царила в женской раздевалке во время прошедшего недавно в Москве Гран-при России-2020.

«У нас была хорошая атмосфера, добрая, спокойная. На удивление. Все девочки общались друг с другом. Приятно. Конечно, разные люди бывают: кому-то удобнее в себя погружаться перед прокатом, а кому-то хочется разговаривать. Но не было такого, что стояла мрачная тишина, и кто-то боялся пикнуть. Все хорошо и доброжелательно. И обычно, если кто-то неудачно выступает, то мы друг друга в раздевалке поддерживаем», — приводит слова Туктамышевой «Газета.ру».

Также фигуристка рассказала, как ей пришла в голову идея привлечь Тиффани Загорски и Мориса Квителашвили в свой показательный номер Destination Calabria с саксофоном, барабаном и ударными тарелками.

«Мы придумали все буквально за пять минут, а первая репетиция состоялась уже во время показательных выступлений (смеется). Опыта у нас хватает. Я, Тиффани и Морис — уже достаточно возрастные фигуристы, так что нам не составило труда выйти и отыграть это. Договорились, кто где будет находиться и когда — и все. Было очень весело, и я безумно рада, что ребята согласились. Получилось очень круто, особенно с Морисом, когда мы с ним танцевали возле бортика (смеется). Мне показалось, что он лучше всех подойдет под эту роль, и я его пригласила. И показательный номер у него самый лучший, я считаю. Он выиграл эти показательные», — сказала Туктамышева.

Напомним, Туктамышева выиграла Гран-при России. Второй стала Алена Косторная, третье место заняла Анастасия Гулякова.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android