Войти в почту

В Москве прошёл Чемпионат экстрим-дисциплин

В Москве 4-5 декабря на Малой арене Олимпийского комплекса «Лужники» прошёл Чемпионат экстремальных видов спорта «Прорыв».

В Москве прошёл Чемпионат экстрим-дисциплин
© Большая Азия

В рамках этого мероприятия состоялись показательные выступления по мотофристайлу.

Михаил Китаев, старший судья спортивного жюри на Чемпионате, чемпион по воркауту:

"Мы всё понимаем. Действительно, несмотря на жёсткие ограничения, хочется сказать отдельное спасибо департаменту спорта Москвы и всем причастным людям, которые, вопреки всем сложностям, организуют подобные мероприятия и поддерживают спорт. Да, мы сталкиваемся с какими-то моментами, сложностями даже с точки зрения посещения атлетов из-за границы, чтобы они смогли к нам приехать и поучаствовать на фестивале. К сожалению, у кого-то не получается, кто-то отпадает. Но я искренне считаю, что такая ситуация продлится совсем маленький промежуток времени".

Терри Грант, британский каскадёр и рекордсмен Книги рекордов Гиннесса:

"Я очень рад, что приехал в Москву во время пандемии. То, что у вас здесь, ребята, происходит во время эпидемии, очень похоже на такую же ситуацию в Соединённом Королевстве и по всей Европе тоже. Мы только-только начали приходить в себя после всего этого, так что надо соблюдать меры — надевать маску там, где это необходимо. Я понимаю, что сейчас без маски, но дело в том, что я сейчас даю интервью, так что это нормально. Надевайте маску, мойте руки и слушайте все указания, которые вам дают! И я очень надеюсь (давайте постучим 3 раза по дереву), что мы скоро выйдем из нынешнего положения и вернёмся к нормальной жизни..."

Для проведения шоу и соревнований была возведена специальная трасса с трамплинами. Всего в состязаниях принял участие 131 спортсмен. Все участники занимаются экстрим-спортивными дисциплинами на автомобилях, BMX-велосипедах, байках, снегоходах и багги.