Войти в почту

Хореограф Рамиль Мехдиев: «Валиева может сделать «Болеро» близким к истине. Ее постановка очень интересная и запоминающаяся»

«Что такое «Болеро»? Это изначально национальный испанский танец. Понимаю, что «Болеро» Мориса Равеля не совсем испанский танец, но изначально Равель был впечатлен именно этим действом, видом, музыкой.

Хореограф Рамиль Мехдиев: «Валиева может сделать «Болеро» близким к истине. Ее постановка очень интересная и запоминающаяся»
© Sports.ru

Морис Бежар поставил известное «Болеро» и на мужчину, и на женщину. Женщина – это страсть и магия, мужчина – это уже другое, но впечатления невероятные: изгибы тела, гипноз, мягкость, плавность и в то же время строгость и бешеная внутренняя составляющая. Вот чем берет «Болеро» Бежара.

С каждым прокатом она сможет разгадать загадку женской пластики, той особенной музыкальной гибкости, которая бы гипнотизировала зрителя. Ведь даже не каждая опытная балерина способна исполнить данное произведение, этот 20-минутный пульс ногами и однообразную мелодию корпусом тела и руками.

Элементы, прыжки, вращения – да, это важно, потому что это фигурное катание. И на это хочется смотреть каждый раз. Но Камила может сделать «Болеро» еще более близким к истине. Ее постановка очень интересная и запоминающаяся, уверен, что она накатает и сможет нарастить в себе внутренний накал, который вырвется в конце программы через ее тело», – сказал Мехдиев.

Тутберидзе лучше всех в мире знает, как готовить бомбы к Олимпиадам – Валиева, кажется, уже готова