Войти в почту

Татьяна Тарасова будет комментировать чемпионат России

Заслуженный тренер СССР, многолетний комментатор фигурного катания Татьяна Тарасова заявила, что намерена работать на чемпионате России-2021, который состоится в Челябинске 22-27 декабря.

Татьяна Тарасова будет комментировать чемпионат России
© Спорт день за днем

– Я сейчас неважно себя чувствую, но хотела бы поехать и прокомментировать. Я ставлю перед собой такую задачу. Чемпионат России состоится. Мы хотим, чтобы люди его смотрели, чтобы они видели правду, что наши судьи судят по-человечески. Все это надо показывать, – цитирует Тарасову ТАСС.

Чемпионат России был под угрозой из-за многочисленных болезней ведущих фигуристов. Многим из них травмы и коронавирус помешали выполнить критерии отбора на турнир. Однако Федерация фигурного катания России приняла решение допустить всех сильнейших, кому здоровье позволяет выступить.

Тутберидзе не помогла Медведевой. Полный список участниц чемпионата России – 2021

В Челябинск должны приехать (если здоровье позволит) Алена Косторная, Анна Щербакова, Александра Трусова, Лиза Туктамышева, Михаил Коляда, Александр Самарин, Виктория Синицина/Никита Кацалапов и еще множество звезд.

Не будет двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, которая почти год находится без соревновательной практики из-за серии травм, а также вице-чемпиона Евро-2020 Артура Даниеляна, который перенес операцию на ноге и проходит курс восстановления.

Татьяна Тарасова традиционно комментирует в паре с профессиональным комментатором Александром Гришиным, но на крупнейших турнирах к ним обычно добавляется именитый эксперт-спортсмен. В прошлые годы это были олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Максим Траньков.

]]>