Войти в почту

В бывшем здании кинотеатра «Родина» открыли военную экспозицию

Выставка организована в рамках презентации передачи здания «Патриотцентру», поделилась Щетинкина. «Преимуществом экспозиции является то, что она не большая. Здесь можно очень глубоко вникнуть в историю каждого экспоната и дальше представить себе развитие событий его использования», – сказала министр.

В большом зале здания представлены экспонаты, найденные на вахтах памяти, участвующие в военно-исторических реконструкциях и символизирующие память того времени. Директор рязанского «Патриотцентра» Никита Кузьмин рассказал, что выставка организована благодаря взаимодействию Поискового движения России, военно-патриотического клуба имени Полетаева, волонтёров Победы, движения «Бессмертный полк» и координации «Патриотцентра».

Самыми яркими экспонатами стали экспозиция «Знаменосцы Победы» с VR-реконструкцией и выставка штандартов акции «Эстафета Победы», проходившей во всех районах и муниципальных округах Рязанской области.

Выставка откроется в субботу, 12 декабря, и будет работать по выходным, предположительно до 28 февраля 2021 года. Председатель совета регионального отделения «Поисковое движение России» Николай Стрелков подчеркнул, она будет интересна не только школьникам, но и взрослому поколению.

Записаться на экскурсию можно онлайн в официальной группе «ВКонтакте» «Патриотцентра».