Войти в почту

Тренер Степановой и Букина: не сказать, что сильно расстроила отмена ЧЕ

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Отмена чемпионата Европы по фигурному катанию расстроила не сильно, такой вариант событий был ожидаем, заявила РИА Новости Ирина Жук, тренер бронзовых призеров европейского чемпионата 2020 года в танцах на льду Александры Степанова и Ивана Букина.

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) в четверг отменил чемпионат Европы 2021 года, который должен был состояться в января в Загребе.

"Мы ожидали такого результата (отмены чемпионата Европы), потому что в мире такое творится… Везде вспышки заболеваемости. Мы на себе это испытали, поэтому ждали такого решения ISU. Но чтобы мы сильно расстроились… Нет. Будем выстраивать подготовку в соответствии с тем, какие соревнования у нас будут последующие. Если будет что-то проводиться в России, будем стараться на них выступать, чтобы не терять форму", - сказала Жук по телефону.

"Займемся программами, новыми элементами. Можно найти выход из любой ситуации. Будем надеяться, что чемпионат мира состоится", - добавила тренер.