Войти в почту

Тренер считает, что погода помешала саночнице Ивановой выиграть медаль этапа КМ в Оберхофе

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Резкое потепление в воскресенье помешало российской саночнице Татьяне Ивановой вмешаться в спор за медали на этапе Кубка мира в германском Оберхофе. Об этом ТАСС рассказал главный тренер сборной России Сергей Чудинов.

Иванова, победившая неделю назад на этапе Кубка мира в германском Альтенберге, в Оберхофе показала пятый результат. В командной гонке сборная России в составе Ивановой, Семена Павличенко, Александра Денисьева и Владислава Антонова заняла шестое место.

"В командной гонке мы выбыли из борьбы за медали из-за серьезной ошибки Семена на старте. К Татьяне Ивановой претензий никаких нет, она сегодня ехала практически безошибочно, как и в пятницу на тренировке. Но два дня назад она показывала рекордные результаты, а сегодня осталась без медалей. Из-за потепления на льду появился иней, а мы не сумели адаптироваться к смене погоды как надо", - сказал Чудинов.

"Если вспоминать вчерашний день, то Павличенко и Репилов выступили вполне достойно, заняв четвертое и пятое места соответственно. Конечно, очень хотелось медалей, но соперники наши также прогрессируют и ставят перед собой задачи бороться за награды", - заключил главный тренер.

Россияне в Оберхофе впервые за 16 этапов не сумели завоевать медали на этапе Кубка мира. Последний раз команда оставалась без наград на этапе в германском Кёнигсзе, который проходил 5-6 января 2019 года. В Оберхофе россияне последний раз не поднимались на пьедестал почета в сезоне-2015/16.

Следующий этап Кубка мира состоится 19-20 декабря в германском Винтерберге.