Войти в почту

Участниками Всероссийского фестиваля ГТО стали 215 человек из 32 регионов страны

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Участниками Всероссийского фестиваля физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне" стали 215 человек из 32 регионов страны. Об этом ТАСС сообщили представители федерального оператора комплекса.

Участниками Всероссийского фестиваля ГТО стали 215 человек из 32 регионов страны
© ТАСС

Победила в первых Играх ГТО команда Белгородской области, вторыми стали представители Калужской области, третье место заняла сборная Ленинградской области. Фестиваль завершился в воскресенье "эстафетой ГТО", в забеге с препятствиями приняли участие 14 команд. Участники прошли пять этапов дистанции, состоящей из нормативов комплекса ГТО.

Всего в Играх ГТО приняли участие 215 мужчин и женщин из 32 регионов России. В течение нескольких дней лучшие физкультурники страны состязались в меткости, гибкости, силе и скорости.

"Уверен, что каждый вернется домой с незабываемыми новыми впечатлениями, зарядом бодрости и положительной энергии. Хочу поздравить всех участников первого фестиваля ГТО. Желаю вам много ярких выступлений, больших спортивных площадок, бодрости духа и постоянной веры в себя и свои силы", - обратился к участникам фестиваля заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов.