Войти в почту

Российские двоеборцы и прыгуны с трамплина возобновляют выступления после карантина

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Представители сборных России по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина, у которых был обнаружен коронавирус, возобновляют выступления после карантина. Об этом ТАСС сообщил глава федерации по этим видам спорта Дмитрий Дубровский.

В конце ноября коронавирус был обнаружен у двоеборца Эрнеста Яхина и лыжника Михаила Максимочкина. Первый был вынужден пройти карантин в Финляндии, второй - в Словении.

"Двоеборцев отпустили после недельного карантина, который они провели в Руке. Сейчас команда уже находится в Австрии, где готовится к Кубку мира, который стартует в следующую пятницу", - сказал Дубровский, отметив, что помимо Яхина в Рамзау выступят Самир Мастиев и Эдуард Жирнов.

"Максимочкин после карантина вернулся в Россию, в эти выходные он примет участие в этапе Континентального кубка в Руке", - сообщил глава федерации, подчеркнув, что новых случаев заражения коронавирусом в команде выявлено не было.

В воскресенье сборная России завершила выступление на чемпионате мира по полетам на лыжах в Словении. В личном зачете лучшим стал Евгений Климов (9-е место), в командных соревнованиях россияне показали седьмой результат.