Войти в почту

Главный тренер сборной Казахстана по шорт-треку: «Было очень полезно провести совместные сборы с российскими спортсменами»

«Наша команда тренируется в Нур-Султане с середины октября. Мы решили не рисковать здоровьем спортсменов и продолжаем тренироваться, не отправляя наших атлетов домой, соблюдаем все санитарные нормы, и спортсмены живут по одному в помещениях. С 19 ноября по 10 декабря мы провели совместные сборы с российскими спортсменами. В частности, со своими тренерами приехали чемпион сочинской Олимпиады, бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане, многократный чемпион мира Семен Елистратов и чемпион Европы, многократный победитель Кубка мира Дмитрий Мигунов. Очевидно, что проведение с ними совместных сборов было очень полезным и плодотворными для наших спортсменов. У наших ребят увеличились скорости и поднялись другие навыки. Теперь мы планируем повторить совместные сборы в январе. Из-за эпидемиологической ситуации в мире ISU объявила, что не будет проводить оставшиеся этапы Кубка мира. Так что теперь мы готовимся к чемпионату мира, который запланирован на 5-6 марта 2021 года в Нидерландах. Мы ждем, когда ISU вынесет решение об этом соревновании», – сказал главный тренер.

Главный тренер сборной Казахстана по шорт-треку: «Было очень полезно провести совместные сборы с российскими спортсменами»
© Sports.ru

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана

Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта