Сборная Чехии одержала первую победу на Кубке Первого канала, обыграв команду Швеции

В своём заключительном матче на Кубке Первого канала сборная Чехии обыграла команду Швеции, встреча завершилась со счётом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0). Это первая победа чехов на турнире в Москве.

Счёт в матче открыли шведские хоккеисты усилиями Йонатана Берггрена, реализовавшего большинство на 13-й минуте первого периода. Чехи перевернули ход встречи во втором периоде, забросив три шайбы кряду. Последовательно отличились Радан Ленц, Матей Блюмель и Даниэль Газда. В заключительной трети окончательный счёт установил защитник Павел Пиха.

Кубок Первого канала завершится сегодня, 20 декабря. Ранее сборная Россия выиграла Кубок Карьяла молодёжным составом. Подопечные Валерия Брагина в заключительном матче домашнего турнира встретятся со сборной Финляндии. Начало матча — в 15:30 мск.