Войти в почту

Урманов — об отстранении сборной России: «Мы это уже проходили в начале 90-х, когда страна развалилась»

Олимпийский чемпион и тренер по фигурному катанию Алексей Урманов высказал мнение об отстранении сборной России на два года от крупных международных соревнований.

Урманов — об отстранении сборной России: «Мы это уже проходили в начале 90-х, когда страна развалилась»
© Sport24

«Кто-то же в этом всем виноват. Наверное, нам надо сделать какие-то выводы, чтобы это не повторялось вновь. Как мы выглядим в глазах всего мира? Не очень — это мягко сказано. Такую огромную страну, державу, оставляют без флага и гимна. Мы это уже проходили. Опять туда же? У нас уже было такое, я сам выступал за «объединенную команду» в начале 90-х, когда страна развалилась. Я знаю, что это такое. Думаете, спортсмену нормально в этот момент? Конечно, нет. Конечно, обидно.

Я уверен, что ребята — профессионалы, они будут готовиться ко всем стартам. Это все понятно. Но ощущения от выступлений на крупных турнирах у них будут немножко не те. Да и нам обидно за то, что Россию наказывают. И за то, что мы не сделали того, что должны были сделать. Это моя житейская и человеческая реакция», — рассказал Урманов в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт