Войти в почту

Репилов и Катникова вошли в состав сборной России на ЧЕ по санному спорту

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Двукратные чемпионы мира 2020 года саночники Роман Репилов и Екатерина Катникова включены в состав сборной России на январский чемпионат Европы в Сигулде (Латвия), сообщил РИА Новости главный тренер российской сборной Сергей Чудинов.

Соревнования пройдут 9-10 января. Репилов и Катникова в феврале нынешнего года выиграли по две золотые медали на чемпионате мира, проходившем в Сочи.

"Состав команды на чемпионат Европы практически определен, за исключением одной позиции, - сказал по телефону Чудинов. - В него вошли спортсмены, выступающие на этапах Кубка мира. В одноместных санях это чемпионы мира Роман Репилов и Екатерина Катникова, а также Семен Павличенко, Александр Горбацевич, Татьяна Иванова, Виктория Демченко и Екатерина Батурина".

"В соревнованиях на двухместных санях будут выступать экипажи Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров и Всеволод Кашкин/Константин Коршунов, - добавил собеседник агентства. - У нас есть одна вакансия у мужчин-одиночников, на нее будут претендовать перспективные Павел Репилов и Матвей Пересторонин. Но для участия в чемпионате Европы надо будет показать успешный результат в Кубке наций".