Войти в почту

В Пензенской области объявили декаду спорта и здоровья

В Пензенской области в зимний период 2020—2021 годов предусмотрено проведение 1 347 спортивных мероприятий, из них 1 147 — муниципального уровня. Губернатор Иван Белозерцев считает, что нужно организовывать как можно больше спортивных соревнований на открытом воздухе.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, к участию в спортивных праздниках допускаются не более 50 человек. На территории области этой зимой организуют 222 ледовые площадки, 160 — хоккейных и 118 пунктов проката коньков, проложат около 340 лыжных трасс и организуют 105 пунктов проката лыж.

Только за январские дни, с 1 по 10, в пензенском регионе запланировали 415 спортивных мероприятий. Этот период в регионе объявлен Декадой спорта и здоровья. Жители области новогодние каникулы проведут с пользой, уверен глава области.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в программу Универсиады вузов Пензенской области, вошли соревнования по 14 видам спорта: хоккею, шахматам, футболу, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, перетягиванию каната, баскетболу, волейболу, боксу, бадминтону, самбо, легкой атлетике, лыжным гонкам. Торжественная церемония открытия состоялась 16 декабря в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-арена».

Читайте также: В Пензенской области проходит Универсиада вузов

Читайте также: В Пензе приступили к заливке катков и хоккейных площадок