Войти в почту

В Курганской области будут разрешены соревнования на открытом воздухе

В Курганской области разрешили работу театров и занятия спортом на воздухе. В Курганской области с 22 декабря возобновляется работа театров с количеством посетителей, которые не превышают более 50 человек и треть зала. Также решением оперативного штаба разрешены спортивные соревнования на открытом воздухе и возобновляется работа секций по зимним видам спорта. С 25 декабря начинают действовать новые правила. Соответствующее решение принято на оперативном штабе по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в региона, сообщили ИА «Уральский меридиан».

В Курганской области будут разрешены соревнования на открытом воздухе
© Уральский меридиан
Губернатор области Вадим Шумков на очередном заседании штаба заслушал доклад о выдаче бесплатных лекарств для граждан, у которого ранее подтвердили диагноз «новая коронавирусная инфекция». Ранее от зауральцев поступали вопросы по данной теме: люди интересовались, в какой срок должны доставлять лекарства и кому они положены. Депздрав и профильный заместитель Лариса Кокорина ещё раз проверит оперативность доставки лекарств.

Также намерены оперативно отработать все сообщения, поступающие в социальных сетях, на «горячую линию» и в аккаунт Губернатора от пациентов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»