Войти в почту

Самарин о выступлении на ЧР: «Чудес не произошло, хотя были надежды. Этот сезон — преодоления себя»

Серебряный призер чемпионата Европы Александр Самарин подвел итоги своего выступления на чемпионате России-2021 в Челябинске.

22-летний спортсмен занял пятое место, набрав в сумме 251,38 балла. Это на 45 баллов меньше, чем у победителя Михаила Коляды. При этом Самарин пропустил часть сезона из-за травмы спины.

«По поводу проката, могу сказать, что этот сезон такой — преодоления себя. Чудес не произошло, хотя были надежды. Такой сезон. Добавить к этому нечего. Как я уже говорил после короткой программы, из-за травмы спины катаюсь я не так долго и много. Не как другие ребята, у кого была проведена определенная подготовка. Но что есть, то есть…

Чтобы залечить травму, необходимо время. Но это ни в коем случае не оправдание. Это было осознанное решение — сюда приехать и выступать. Поскольку это мой второй старт в сезоне, у меня не было возможности программы наработать и накатать, поэтому задача на этом чемпионате была показать просто хорошее и чистое катание, то, что запланировали.

Получилось не без погрешностей. Но я рад был почувствовать энергетику зала. Спасибо всем, кто мне помогал. Тренерам, зрителям, всем.

Спасибо нашей федерации, которая сделала все, чтобы мы зарядиись эмоциями зрителей, а зрители получили удовольствие от соревнований», — цитирует Самарина сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт