Войти в почту

Сергей Шахрай: «Преклоняюсь перед командой Тутберидзе. Это лидеры фигурного катания, они обогнали всех на много-много корпусов»

«Все призеры так катались, что у меня в голове не укладывается, как так можно выступать. Я еще часа два не мог отойти от впечатления от выступлений девушек. Я просто в шоке!

Сергей Шахрай: «Преклоняюсь перед командой Тутберидзе. Это лидеры фигурного катания, они обогнали всех на много-много корпусов»
© Sports.ru

Все три призера откатались чисто, прыгнули по два четверных, не сделали ни единой ошибки. Сложнейшие элементы исполнили от начала до конца, без единой помарки, при прекрасной хореографии. Я такого не припомню.

Хотел бы сказать, что команда Тутберидзе проделала колоссальную работу – я перед ней преклоняюсь. Это лидеры мирового фигурного катания, и они обогнали всех на много-много корпусов.

Я бы это сравнил с прыжком Боба Бимона на Олимпиаде в Мехико в 1968 году, когда он в прыжках в длину улетел на 8,90. Это был прыжок из другой галактики, то же самое делает сегодня в фигурном катании Этери Тутберидзе», – сказал Шахрай.

Победа учениц Тутберидзе – важный сигнал: перед Олимпиадой Россия верит в магию Этери, а к Плющенко относится с подозрением

Неожиданный прыжок Щербаковой, в котором весь героизм чемпионата России по фигурному катанию