Войти в почту

Конькобежцы смогут выйти из отеля на ЧЕ в Херенвене только на тренировку

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российские конькобежцы во время блока международных соревнований в Нидерландах смогут выйти из отеля только на тренировку, сообщил РИА Новости менеджер сборной России Сергей Грязцов.

В январе нидерландский Херенвен в закрытом режиме примет чемпионат Европы и два этапа Кубка мира. В феврале на том же катке состоится чемпионат мира. Все это время российская команда будет находиться в Нидерландах.

"Перед вылетом максимум за 72 часа нужно будет сделать тест. Затем мы прилетим в Амстердам, нас встретят организаторы и отвезут еще на один тест. За два дня до старта предусмотрено еще одно тестирование. На самом деле, ограничения по пребыванию очень серьезные - нельзя выходить из отеля в принципе, никаких прогулок даже просто вокруг отеля. Вот это, пожалуй, самое жесткое из ограничений. Можно будет выйти только на тренировку. Если нужна велотренировка или беговая на открытом воздухе, нужно будет специально согласовывать это с организаторами. Нас заверили в том, что все команды будут в равных условиях в плане ограничений, послаблений ни для кого не будет", - сказал Грязцов по телефону РИА Новости.