Войти в почту

Домработница умершего от COVID-19 мэра Харькова стала депутатом райсовета

Домработницу мэра Харькова Геннадия Кернеса, который умер от осложнений после заражения коронавирусом, избрали депутатом одного из районных советов Харьковской области.

Домработница умершего от COVID-19 мэра Харькова стала депутатом райсовета
© News.ru

Женщина баллотировалась от партии покойного. Украинские журналисты выяснили, что именно она могла заразить Кернеса COVID-19.

Их слова опроверг секретарь госсовета Игорь Терехов, который отметил, что нельзя достоверно сказать, как мэр «подхватил вирус».

Есть несколько версий. Одна версия говорит о том, что по датам того, как развивалась болезнь, это был День города, когда с ним общались люди. Есть ещё масса разных версий, — цитирует Терехова издание NewsRoom.

Ранее NEWS.ru писал, что украинский журналист Егор Чечеринда возмутил пользователей Сети провокационным постом в день похорон мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Кернес трижды побеждал на выборах мэра Харькова: в 2010, 2015 и 2020 годах. В сентябре он перенёс коронавирусную инфекцию, которая пошатнула его здоровье: у политика случился инсульт, а затем отказали обе почки. Кернеса подключили к аппарату гемодиализа. Мэр Харькова должен был в конце декабря вернуться из Германии, где проходил лечение, но на минувшей неделе он умер в возрасте 61 года.