Войти в почту

Ласицкене выступит на московской "Битве полов" и зимнем чемпионате России

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене рассказала РИА Новости, что в ее ближайших соревновательных планах - выступление на мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина в Челябинске, московском турнире "Битва полов" и чемпионате России в помещении.

Ласицкене в четверг начала зимний сезон на турнире "Рождественские старты" в Екатеринбурге, где показала лучший результат среди женщин (1,92 метра). Мемориал Лукашевича и Середкина пройдет в Челябинске 19 января, турнир "Битва полов" - в Москве 24 января, чемпионат России в помещении - в Москве 15-17 февраля.

"Ближайшие старты - Челябинск, "Битва полов" и чемпионат России", - рассказала Ласицкене по телефону.

На турнире в Екатеринбурге соревнования по прыжкам в высоту у мужчин и женщин также проходили в формате "Битвы полов", где Ласицкене заняла второе место, уступив Михаилу Акименко. "Отлично отношусь к этому формату, очень рада, что он вошел в моду после "Битвы полов" московской, которая первая в таком формате проходила. Очень здорово, мне нравится. По энергетике мальчики по-другому готовятся, настраиваются, с ними интересно прыгать. И зрителям, я думаю, это намного интереснее. Все в плюсе от такого формата", - отметила спортсменка.

"Но сейчас, скажу честно, на первом месте прыжки. Их качество и количество тренировок и соревнований", - добавила она.