Легкая атлетика

Саночники Кашкин и Коршунов заняли четвертое место в двойках на чемпионате Европы

ТАСС, 9 января. Россияне и заняли четвертое место в двойках на чемпионате Европы по санному спорту. Соревнования проходят в латвийской Сигулде.

Победу одержали латвийцы и , показавшие результат 1 минута 23,610 секунды. Второе место заняли немцы и (отставание - 0,029 секунды), третье - латвийцы Роберт Плюме и Мартинш Ботс (+0,100). Кашкин и Коршунов отстали от победителей на 0,316 секунды.

Россияне Владислав Южаков и Юрий Прохоров стали 14-ми (+1,009), Александр Денисьев и Владислав Антонов - 17-ми (+1,392).

Кашкину и Коршунову по 22 года, спортсмены являются серебряными призерами чемпионата России в спринте, в их активе также золотая и бронзовая медали этапов Кубка мира.

В воскресенье на чемпионате Европы будут разыграны медали среди женщин, а также в смешанной эстафете.