Сборная России по санному спорту завоевала золотую медаль в эстафете чемпионата Европы

ТАСС, 10 января. Российские саночники стали победителями эстафеты на чемпионате Европы по санному спорту. Соревнования прошли в латвийской Сигулде.

Результат россиян составил 2 минуты 12,833 секунды. В составе сборной России выступили Татьяна Иванова, Семен Павличенко и экипаж Всеволод Кашкин / Константин Коршунов. Вторыми стали хозяева турнира латвийцы (+0,167), третье место заняла сборная Германии (+0,189).

Российская сборная одержала победу в неофициальном медальном зачете, завоевав две золотые и одну бронзовую медаль. Второе место у команды Германии (1-3-1), на третьем месте расположилась команда Латвии (1-1-1).

Прошлый чемпионат Европы прошел в норвежском Лиллехаммере. Сборная России тогда также стала первой в неофициальном командном зачете (2-1-3). Второе и третье места в медальном зачете поделили команды Австрии и Италии (1-1-0).