Войти в почту

В Петербурге поздравили с юбилеем трехкратную олимпийскую чемпионку

В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга чествовали трехкратную олимпийскую чемпионку по гребле на байдарках и каноэ Людмилу Пинаеву.

В Петербурге поздравили с юбилеем трехкратную олимпийскую чемпионку
© Спорт день за днем

14 января 85-летний полуюбилей отметила 3-кратная олимпийская чемпионка по гребле на байдарках и каноэ, 7-кратная чемпионка мира, 6-кратная чемпионка Европы, многократная чемпионка Советского Союза, Заслуженный мастер спорта CCCР Людмила Иосифовна Пинаева.

В Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось чествование легендарной спортсменки. Председатель отраслевого ведомства, Заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь передал поздравления от Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Антон Шантырь отметил, что такие люди, как Людмила Пинаева – гордость всего отечественного спорта.

– Вы 19 раз становились чемпионкой СССР, – сказал председатель Комитета по физической культуре и спорту. – Это – потрясающий результат. Будьте здоровы и счастливы.

В церемонии чествования Людмилы Пинаевой также принимал участие председатель Олимпийского Совета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев и представители спортивной общественности Северной столицы.

Людмила Иосифовна поблагодарила за внимание и выразила уверенность, что ее любимый вид спорта в Петербурге будет активно развиваться.

]]>