Войти в почту

Сборная Беларуси поставила подписи под письмом в поддержку Лукашенко

Стало известно о поддержке, выраженной президенту Беларуси Александру Лукашенко мужской и женской сборными страны. Среди подписантов нет Анны Сола, Егора Казаринова и Анны Пильчук. Текст письма опубликовал портал athletes.by.

Сборная Беларуси поставила подписи под письмом в поддержку Лукашенко
© Спорт день за днем

Среди подписавшихся натурализованные из России спортсмены. К примеру сестры Ирина и Елена Кручинкины и Аделина Сабитова, не проходящая в основной состав. Поддержали Лукашенко олимпийские чемпионки Пхенчхана Ирина Кривко и Динара Алимбекова. Динара сейчас – 7-я в общем зачете Кубка мира. Их экс-партнеры по золотой эстафете Дарья Домрачева и Надежда Скардино, завершившие карьеру, также разделились во мнениях по поводу происходящего в стране. Домрачева заняла нейтральную позицию, Скардино (бывшая россиянка) поддерживала оппозицию.

Лукашенко, согласно официальным данным, одержал победу на президентских выборах, набрав 80,10 процентов голосов. Для бессменного лидера страны – это шестой президентский срок.

Сборная Беларуси – 8-я в общем зачете Кубка наций. Лучшая в зачете у женщин – Алимбекова, у мужчин – Сергей Бочарников (26-й).

Читайте также:

Женская сборная России повторила лучший результат в эстафетах в этом сезоне

]]>