Войти в почту

Тиктокер, Дедпул и чемпионы мира. Юсков знакомит со спринтерами

Нынешний конькобежный сезон пройдет без трехкратного чемпиона мира Дениса Юскова - он пропускает его из-за травмы. В его руки отдаем блог "500+" на время марафона международных конькобежных турниров. Для начала Денис решил представить звездный состав команды спринтеров, одной из самых титулованных в этом виде спорта.

Виктор Лобас, призер чемпионата Европы

Кодовое имя - Low Bass. Просто потому что созвучно: Лобас - Low Bass!

Он у нас специалист по киновселенным - Marvel, вот это всё. Мечтает увидеть в одном фильме Дейнерис и Дедпула. Шучу, но Дедпул точно из его самых любимых супергероев, у него, по-моему, даже комбез с Дедпулом есть.

С Витей тренируюсь давно, он бегает те же дистанции, что и я. Тренировался с ним еще в команде Кости Полтавца. Так что давно Витю знаю. Он парень спокойный. Как и многие, раскрывается больше, когда узнаешь человека получше.

Артем Арефьев, победитель юниорского Кубка мира

Зовем его "Орех". Самый молодой в команде. У нас самая большая разница в возрасте, но я благодаря ему и Степе Чистякову чувствую себя в теме и совершенно нормально с ними общаюсь. Мне только на пользу.

"Орех" прыгает на 3 метра 20 см в длину, например. Талантливый парень. Вообще, у нас все прыгают за 3 метра.

А еще "Орешек" любит TikTok - зайдешь посмотреть, и хорошее настроение тебе гарантировано. Я даже сам в TikTok недавно зарегистрировался.

Виктор Муштаков, призер чемпионата мира

Пожалуй, самый тихий человек в команде. При этом он человек-разгон, абсолютно. Это его фишка. Как он разогнался на Кубке мира в Канаде в прошлом году, помните? Вообще очень круто.

Витя тут собрался жениться, мы его в шутку отговариваем, говорим: "Подумай, может не надо". В общем, до осени точно на эту тему шутить будем.

Руслан Мурашов, чемпион мира

Тут мне даже сложно что-то говорить. Мы с Русланом очень близко общаемся. Считаю его своим другом.

Кстати, это после того как пообщался с Русланом, стал веганом. Он посоветовал мне посмотреть фильм "Земляне" и даже, кстати, не рассказывал, о чем этот фильм, просто сказал, что он меняет сознание. И тут как раз случился захват заложников, когда захвативший людей человек попросил Зеленского призвать смотреть "Землян". В общем, все так сложилось, что фильм я этот увидел и он произвел сильное впечатление.

У Руслана уже был опыт веганства, которым он поделился и помог этим сильно. Я разделяю его мышление, знаю, что некоторые профессиональные спортсмены, выступающие на самом высоком уровне, тоже веганы. Руслан рассказал, как замещать какие-то продукты. Могу сказать, что во многом стал чувствовать себя лучше. Жировая ткань ушла, но вес - что важно! - при этом не уходит, держится стабильно. Как это сказывается на результатах, я сейчас сказать не могу, пока восстанавливаюсь после травмы колена. Да и знаю, что процесс перестройки организма идет постепенно.

Павел Кулижников, многократный чемпион и рекордсмен мира

Честно сказать, я думаю, что Паша не нуждается в представлении (смеется). В чем его фишка? Я бы даже, если б знал, не сказал. Первое правило "Бойцовского клуба": - никому никогда не говори (смеется).

Он очень крутой чувак, я рад, что с ним удалось пообщаться и поработать. Отношусь к нему с большим уважением.