Войти в почту

Мария Захарова: «Россия заявила о себе как спортивная держава XXI века. Явление российского спорта стало костью в горле у недоброжелателей»

«Все это давление и несправедливые решения, иногда стоящие вне закона, связаны с тем, что Россия заявила о себе как спортивная держава XXI века. Россия возродилась после увядания советского спорта.

Мария Захарова: «Россия заявила о себе как спортивная держава XXI века. Явление российского спорта стало костью в горле у недоброжелателей»
© Sports.ru

В 90-е годы сложно было себе представить, что мы будем болеть на стадионах с российскими флагами. Стадионы были закрыты, вместо них были вещевые рынки. А наша символика никак не воспринималась. Финансирования не было, а сейчас все есть.

Сейчас мы развиваем инфраструктуру и такой уровень проведения соревнований показываем, какой раньше был недостижим. Вспомните Сочи-2014, чемпионат мира по футболу.

Именно явление российского спорта стало костью в горле у недоброжелателей, которые стали думать, как сдерживать Россию еще и в этом направлении», – сказала Захарова в эфире «Матч ТВ».

Медальный зачет Сочи-2014 изменился в 8-й раз: у России – минус золото из-за бана Устюгова, Норвегия теперь лидер

Россия и правда меняла базу данных – стерли 121 файл с положительными пробами. После вопроса о манипуляциях наш эксперт рассмеялся в суде