Войти в почту

Россия преодолела страх перед коронавирусом и вакциной

В Москве жители научились спокойно реагировать на коронавирус, который, после начала кампании по вакцинации и, соответственно, появления двух-трёх официально запатентованных российских вакцин, утратил жуткий флер неизлечимой и непонятной смертельной болезни.

Россия преодолела страх перед коронавирусом и вакциной
© Большая Азия

Алексей Михайлов, москвич:

"Из моих родственников и друзей ещё никто не прививался, но активно идёт обсуждение этой темы. И все задаются вопросом, насколько это безопасно и насколько вакцина уже готова к употреблению. Не слишком ли её рано запустили?"

Наталия, москвичка:

"Из моих знакомых некоторые делали прививки. По-разному это у всех проходит. Но я очень рада, что опять открываются театры и концертные залы - восстанавливается, наконец-то, нормальная жизнь. Ура!"

Москвичка:

"Очень хорошо и Слава Богу! Я очень рада, что на спад идёт пандемия, и люди снова возвращаются к нормальной полноценной общественной, учебной, культурной, социальной жизни!"

Владислав Панченко, москвич:

"Сейчас уже никто не смотрит на вирус, как раньше… В-первых, хайп уже проходит. Во-вторых, люди уже работают с ним, то есть уже знают, что делать…"

Как известно всей России, москвичи - большие прагматики и очень аккуратные трезвомыслящие люди. Сейчас, похоже, многие ожидают и анализируют информацию о безопасности местных вакцин. Дело в том, что, в отличие от западных аналогов, от российской вакцины нет взрыва смертности в категории COVID-19. Поэтому резонно ожидать, что после определённого затишья жители столицы начнут брать штурмом поликлиники, чтобы как можно скорее вновь обрести свободу передвижения и, прежде всего, забыть об опостылевших масках и перчатках.