Войти в почту

Тренер: ставший трехкратным чемпионом мира Репилов провел "хорошую охоту"

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Российский саночник Роман Репилов, ставший в субботу трехкратным чемпионом мира, здорово выступил на турнире в Кенигзее (Германия), для него "это была хорошая охота", заявила РИА Новости главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов.

Репилов по итогам двух попыток показал время 1 минута 37,810 секунды. Второе место занял немец Феликс Лох (+0,062 секунды), третье - австриец Давид Гляйршер (+0,217).

"Не знаю почему, но у меня есть хорошая шуточная цитата из "Маугли": "Это была хорошая охота". Невероятно сложный сезон, Роман после финиша сказал, что, когда ты надолго оторван от семьи, ты не чувствуешь той поддержки, которая была раньше. По его словам, это была самая трудная победа во всей его карьере. Для нас всех это большая мотивация работать дальше, расти и улучшаться. Он единственный трехкратный чемпион из России. Это был сверхуспешный день", - сказал Чудинов по телефону.

"Рома умеет собираться и, как показал второй заезд, наверстывать и гнаться за своим соперником и обыгрывать. Это была красивая победа. Большое спасибо всем за поддержку! Рома - действующий чемпион, для него была мотивация сохранить титул. По опыту ему чуть легче, когда есть небольшой проигрыш. Ему нужна мотивация. Феликс - невероятный спортсмен, весь сезон он первый, и домашний чемпионат мира, гора ответственности и переконцентрация могли отнять силы", - добавил он.