Войти в почту

Тихомиров: российские сноубордисты классно выступили на этапе КМ в Москве

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российские сноубордисты здорово выступили на домашнем этапе Кубка мира, сказал президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

В субботу россиянин Дмитрий Карлагачев выиграл этап Кубка мира в дисциплине параллельный слалом в Москве. Лучшей из россиянок стала София Надыршина, занявшая второе место. В текущем сезоне 17-летняя россиянка выиграла два этапа и возглавляет общий зачет Кубка мира в параллельных дисциплинах.

"Отлично выступили! Не надо много брать, надо что-то брать. Золото, серебро — классный результат для того, чтобы наш спорт развивался. Все довольны — и я, и тренеры, и спортсмены. Прогресс Надыршиной был ожидаем. Она молодец, она любит разные трассы — и крутые, и пологие, и разбитые, и ровные. Это оптимистично. Что касается перспектив на Олимпийских играх, посмотрим. Олимпиада это Олимпиада", - сказал Тихомиров журналистам.

Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд, двукратный чемпион мира Дмитрий Логинов, победительница этапов Кубка мира Милена Быкова не смогли преодолеть квалификацию и не попали в финальную стадию соревнований в Москве. "Что случилось с Уайлдом и Логиновым, лучше спрашивать у них. То же самое и про Быкову. Логинов очень рисковал на трассе в квалификации. Можно было хладнокровнее и спокойнее подойти ко второй квалификации. Тем не менее, Логинов знает, что он делает", - отметил Тихомиров.

По словам главы ФСР, иностранные спортсмены и руководство Международной федерации лыжного спорта (FIS) остались довольны организацией этапа Кубка мира в Москве. "Иностранным участникам все нравится здесь. Мы реально делаем шоу и популяризируем спорт. Можете спросить у руководства FIS, это очень круто. Можно сказать, что в Москве один из лучших этапов Кубка мира", - сказал Тихомиров.