Войти в почту

Ивелин Попов: «В первый раз привез семью в Сочи, были в восторге. Швейцария!»

Полузащитник «Сочи» Ивелин Попов рассказал о том, как проходит его восстановление. В начале сентября болгарин в матче против «Тамбова» получил надрыв передней крестообразной связки и спустя неделю был прооперирован. Также футболист поделился впечатлениями от города Сочи.

— Как здоровье?— Уже лучше. Начал бегать, работать с мячом, некоторые тренировки целиком провожу с командой. Надеюсь, к началу второго сбора перейду в общую группу.

— Почему оперировались в Барселоне?— Считается, что врач, который меня оперировал, входит в тройку лучших в мире по «крестам». Два других в Китае и США.

— Как он контролирует ваше восстановление с учетом сложности перелетов?— После операции я прожил в Барселоне почти два месяца, дважды в день ходил на физиотерапию. Процедуры тяжелые, по два часа, в маске. Потом уехал в Сочи, в декабре смог вырваться на осмотр. Доктор сказал, все идет по плану. Ввел мне в колено собственную плазму — помогает заживлению.

— Каков прогноз на полное восстановление?— Изначально установили очень долгий срок, 8-10 месяцев. В декабре врач прибавил в оптимизме: можно давать большие нагрузки, потому что нога не опухает. Постараюсь начать играть спустя шесть месяцев после травмы, может, чуть раньше. Это конец февраля.

— Где вы поселились в Сочи?— В центре, на улице Депутатской. Иногда приходится стоять в пробках, добираясь в Адлер, но когда их нет, на дорогу уходит минут двадцать. Сочи — хороший город, нравится. Теплый климат, добрые люди, море, 30 километров до Красной Поляны. В первый раз привез семью, были в восторге. Швейцария! — цитирует Попова «Матч ТВ».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт