Войти в почту

Тихомиров: у сноубордиста Логинова колоссальный потенциал

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Двукратный чемпион мира российский сноубордист Дмитрий Логинов обладает колоссальным потенциалом, считает президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

21-летний Логинов победил на двух этапах Кубка мира по параллельному гигантскому слалому и параллельному слалому, которые прошли на горнолыжном курорте "Банное" в Челябинской области. После этих побед Логинов возглавил общий зачет Кубка мира по параллельным дисциплинам.

"Дима Логинов молодец, выиграл два этапа! Тем более после того, как на предыдущем этапе в Москве он ошибся. Потенциал у него колоссальный. И вообще наши ребята набрали форму, раскачались, маховик заработал. Из квалификации теперь много наших ребят выходят в основной раунд, и все борются за высокие места. Победить может и Игорь Слуев, и Дмитрий Карлагачев, Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, Вик Уайлд. Дмитрий Сарсембаев тоже рядом, тоже выстрелит еще", - сказал Тихомиров РИА Новости.

"В целом сейчас мужики у нас быстрые, и в квалификации показывают хорошие секунды. Ошибки, конечно, случаются у них, Слуев вот сегодня упал. В этот раз на этапе в "Банном" было волнительно, так как в прошлом году мы плохо выступили здесь. Теперь нашим ребятам надо передохнуть, они очень долго не были дома, больше трех месяцев. Все подустали, хотя бы пять дней пять надо отдохнуть им от сноуборда", - добавил собеседник агентства.

19-летний россиянин Степан Наумов впервые попал на подиум Кубка мира, став вторым в слаломе на этапе в "Банном".

"Степа Наумов удивил, конечно, своим вторым местом. Главное, чтобы продолжал в том же духе, чтобы стабильно показывал хорошие результаты", - отметил Тихомиров.