Спортсмен из Миасса завоевал серебро на Кубке мира по сноуборду

19-летний спортсмен из Миасса Степан Наумов занял второе место на Кубке мира FIS по сноуборду, финал которого прошел сегодня, 7 февраля, на территории горнолыжного центра “Банное”. Серебро Степан взял в дисциплине параллельный слалом. Молодой человек впервые вошел в тройку лучших спортсменов на Кубке мира и явно не ожидал такого результата. — Для меня это четвертый по счету Кубок мира. Никогда не был на подиуме. А тут серебряная медаль! Конечно же, я безумно счастлив! – прокомментировал Степан свой заезд. Опередил Степана другой российский спортсмен - Дмитрий Логинов из Красноярска. На третьем месте тоже россиянин - Андрей Соболев. Кстати, по словам организаторов кубка, это первый случай в истории российского сноуборда, когда весь пьедестал почета среди мужчин заняли наши спортсмены. — Наши ребята сегодня были быстрее всех, - отметил глава Федерации сноуборда России Денис Тихомиров Тихомиров. - Нужно отметить Степана Наумова, неожиданный результат, победил на родной земле, ждем, чтобы он набрался опыта, показывал такие результаты и дальше. Приятно, что шесть-семь человек у нас едет быстро, подтягивается молодежь. Очень горд за такой результат наших парней, они молодцы. У женщин в этой дисциплине ситуация другая. Первое место заняла спортсменка из Швейцарии Джули Цогг, второе место за немкой Шайен Лох, а бронзу завоевала девушка из Японии Томока Такеучи. Напомним, что этап Кубка мира по сноуборду проходил под Магнитогорском 6 и 7 февраля. Для участия в соревнованиях на Южный Урал приехало 120 спортсменов из 17 стран мира