Войти в почту

В Пензе хотят проводить состязания по прыжкам в воду с большой высоты

Во вторник, 9 февраля, в правительстве Пензенской области обсуждалась возможность развития в регионе нового вида спорта - хайдайвинга, то есть прыжков в воду с большой высоты.

В Пензе хотят проводить состязания по прыжкам в воду с большой высоты
© penzainform.ru

Предложение поступило от президента Российской федерации прыжков в воду, Федерации синхронного плавания России, Федерации водного поло России Алексея Власенко.

По его мнению, техническое оснащение спортивных объектов позволяет проводить в регионе соревнования вплоть до международного уровня. Об этом свидетельствуют, в частности, отзывы спортивных делегаций, посетивших Пензенскую область.

Площадкой для проведения состязаний по хайдайвингу может стать открытый плавательный бассейн училища олимпийского резерва. Его технические характеристики позволяют установить специальную вышку для прыжков, а расположение в живописном микрорайоне Ахуны областного центра привлечет множество зрителей.

Теперь ответственным руководителям предстоит подробно ознакомиться с международными стандартами и техническими условиями проведения соревнований по хайдайвингу, сообщили в пресс-службе правительства региона.