Войти в почту

Анастасия Скопцова: «Возможно, на командном турнире оценки были выше обычного, но не скажу, что баллы были космическими»

– Возможно, оценки были и выше, но я бы не сказала, что баллы были космическими.

Анастасия Скопцова: «Возможно, на командном турнире оценки были выше обычного, но не скажу, что баллы были космическими»
© Sports.ru

На чемпионате России мы за ритм-танец набрали почти 81 балл, на Кубке Первого канала 81,42. Полбалла прогресса – надеюсь, что мы заслужили эту прибавку своей работой. Также и в произвольном танце мы прибавили всего на два балла.

В других видах оценки разнились сильнее, но, с другой стороны, большинство ребят действительно хорошо катались. Почему бы в таком случае не поставить высокие оценки? Мелкие помарки были, но в целом уровень был очень высокий, и ребята свои баллы заслуживали.

– Все равно странно видеть на одном старте сразу пять мировых рекордов. Те же Степанова и Букин превзошли Габриэлу Пападакис с Гийомом Сизероном – разве это не перебор?

– Так мы же не знаем, сколько получили бы сейчас Пападакис с Сизероном. Сейчас почти все танцоры исполняют прошлогодние программы. Это не так легко морально, но физически проще.

Мы с Кириллом многие вещи поменяли в своих программах, но концепция осталась той же, и нам она привычна, мы катаем уже почти на автомате. Все привычно, знакомо, риск ошибки минимальный. Естественно, в таком случае каждый следующий прокат будет увереннее и баллы будут, соответственно, выше, – сказала Скопцова.