Российские конькобежцы вошли в тройку в командной гонке на чемпионате мира

В командной гонке на чемпионате мира на отдельных дистанциях, проходившей в нидерландском Херенвене, мужская сборная России по конькобежному завоевала бронзу. Победителем стала сборная Нидерландов с результатом – 3 минуты 41,429 секунды. Вторыми стали канадцы (+0,28 секунды). Третий результат (+1,23) показали россияне Данила Семериков, Руслан Захаров и Сергей Трофимов. В связи с решением Спортивного арбитражного суда сборная России выступает в Нидерландах под названием RSU и флагом Союза конькобежцев России. Ранее стало известно, что биатлонисты, тренеры и специалисты сборной России не смогут публиковать в социальных сетях изображение государственных символов страны во время чемпионата мира в Словении.