Более 2 тысяч пензенцев вышли на «Лыжню России»

В минувшую субботу в Пензе была организована открытая всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В ней приняли участие более 2 тысяч человек, среди которых были как профессиональные лыжники, так и любители. Участники соревнований преодолели две дистанции: 5 и 10 км. Среди женщин на дистанции 10 км 1 место заняла Луткова Елена, на 2 месте – Кузнецова Екатерина и на 3 месте – Безина Александра. На аналогичной дистанции среди мужчин лучшие результаты показали Курамшин Антон (1 место); Трифинюк Виталий (2 место); Мозин Александр (3 место). Призерами соревнований среди девушек на дистанции 5 км Тугичева Ярослава (1 место); Мотова Юлия (2 место) и Коноплянцева Виктория (3 место). Среди юношей на дистанции 5 км лучший результат показал Ульянов Павел; Романихин Данила (2 место) и Маскаев Иван (3 место). Самыми опытными участниками соревнований стали Красильников Сергей (81 год) и Авдонина Анастасия (85 лет), а самому юному участнику мероприятия Платону Белекову исполнилось 5 месяцев. На спортивном празднике работала полевая кухня с горячим чаем и кашей, выступали творческие коллективы и аниматоры. Гостей мероприятия катали на собачьих упряжках и банане. Фотографии: penza-gorod.ru

Более 2 тысяч пензенцев вышли на «Лыжню России»