Войти в почту

Президент ISU сообщил, что подготовка к ОИ-2022 идет по графику

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 15 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Ян Дайкема сообщил, что подготовка к Олимпийским играм в Пекине идет по плану несмотря на перенос тестовых соревнований.

Из-за пандемии коронавируса ряд тестовых стартов к Играм-2022 был перенесен на более поздний срок. Чемпионат мира по конькобежному спорту, который должен был стать тестовым и состояться в Пекине, в итоге состоялся в нидерландском Херенвене.

"Подготовка к зимним Олимпийским играм идет по графику. Уверен, что они будут успешными и запомнятся увлекательными соревнованиями в шорт-треке, конькобежном спорте и фигурном катании. Те тестовые соревнования, которые ранее были перенесены, состоятся и пройдут в следующие сроки: 8-10 октября в Пекине запланированы для проведения международные соревнования по конькобежному спорту, Asian Open Figure Skating Trophy по фигурному катанию пройдет 13-17 октября, Кубок мира по шорт-треку - 21-24 октября", - сообщил Дайкема РИА Новости.